Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Aich/Karlsbad, letztes Viertel 19. Jahrhundert, weiß glasiert, floral bemalt, Fahnen m. reliefiertem Golddekor, bestehend aus 2 Terrinen mit Deckel, 2 Saucieren m. Untersatz, 13 Suppen-, 34 Fleisch-,12 Dessertteller, 1 qaudratische Schale m. Handhaben, 2 runde Teller, 1 ovale Platte, 1 Senfbehälter m. Deckel und Schöpfer, 3 Gewürzschalen, 3 Tassen, 1 Untersatz, (1 Deckel), monogrammiert, eingepresste Bodenmarke(1849-1933), Terrinendeckel beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 2,400.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |